Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов: «Проблема уверенного приема сигнала в области должна быть решена»
    27.07.2016 17:19 495

    Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Амурской области Александр Козлов провел совещание по вопросам состояния эфирного телевизионного вещания в регионе.  Он подчеркнул, что во время поездок по районам, общаясь с жителями, убедился, что с телевещанием существуют определенные проблемы.

    Отчасти они связаны с предстоящим переходом с аналогового на цифровой формат вещания. На совещании было отмечено, что уже в октябре 2018 года запланировано отключение аналогового оборудования. К этому моменту на территории Приамурья будут работать два мультиплекса цифрового ТВ. Определенные проблемы могут возникнуть  в Тындинском районе в зоне БАМа, в ряде поселков Селемджинского и Мазановского районов. Это связано с  корректировками программы цифровизации  и сокращением планируемого количества цифровых станций.  Решить проблему можно, сохранив  аналоговое вещание в этих населенных пунктах до тех пор, пока туда не придет цифровой формат. Но на это необходимы средства, которые выделяют вещатели, то есть центральные ТВ-каналы). До 2018 года они получают дотации от Правительства РФ. 



    — Мы возьмем этот вопрос на себя, ведь это социально значимо. Пока у нас будут позволять возможности, мы будем вещать на этих территориях в аналоговом формате, - сказал заместитель главного инженера Амурского ОРТПЦ Юрий Кудрявцев.

    Губернатор Амурской области Александр Козлов также отметил, что обязательно подключится к решению проблемы.



    — Вскоре состоится совещание под председательством заместителя Председателя Правительства — полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Я обязательно подниму эту проблему и предложу пути решения – сохранение аналогового вещания в районах, куда не придет «цифра», — отметил Александр Козлов.

    Кроме того, на совещании губернатор дал поручение предусмотреть системы коллективного приема ТВ-сигнала (коллективные антенны) при строительстве новых домов министерству строительства и транспорта. А также жилищной инспекции региона — проработать вопрос обеспечения работы оборудования на уже введенных домах.



    Александр Козлов обратился к главам районов, напомнив им об итогах прошедшего совещания по вопросам обеспечения сотовой связью.



    « Будет составлен перечень населенных пунктов, где отсутствует связь, где она неустойчива, и будет подготовлен план действий по каждому населенному пункту. Кроме финансовых проблем есть вопросы, связанные с технической  частью. Необходимо, чтобы в решении вопроса приняли участие все заинтересованные стороны. Главы районов обязаны принимать личное участие в этой работе», — подчеркнул губернатор.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-problema-uverennogo-priema-signala-v-oblasti-doljna-byit-reshena//

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 296

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.4455 сек.