Четверг, 22 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Свободном впервые пройдет фестиваль красок Холи
    01.08.2016 20:10 495

    Амурская область, 1 августа, ИА «Порт Амур». 12 августа центральную площадь Свободного раскрасят яркими красками — в честь дня рождения города здесь состоится фестиваль Холи. О том, какие еще мероприятия ждут горожан, узнал корреспондент ИА «Порт Амур».

    Через две недели город Свободный отметит свое 104-летие. Внушительную дату горожане будут праздновать два дня. Так, 12 августа, в день рождения Свободного, на главной площади бывшего Алексеевска пройдет необычное мероприятие — фестиваль красок Холи. 

    — Мы решили провести его в пятницу, чтобы не мешать другим горожанам во время основных праздничных мероприятий, — прокомментировала координатор фестиваля Лидия Пьянкова. — Фестиваль начнется в 16 часов и продлится до 21:00. В это время гости праздника будут не только обсыпать друг друга цветными порошками, но и танцевать, участвовать в конкурсах.

    При этом, как отмечают организаторы, покупка красок не обязательное условие участия в фестивале. Гости могут просто прийти и поучаствовать в развлекательной программе.

    13 августа основное празднество перенесется в отреставрированный городской парк, где будут работать тематические площадки. Как рассказали нашему корреспонденту в управлении культуры города, свободненцы смогут поучаствовать в различных мастер-классах, обменяться книгами, поиграть в активные игры и попытать свою удачу в конкурсах. А в 22 часа на площади имени Ленина прогремит праздничный салют.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-vpervyie-proydet-festival-krasok-holi//

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 174

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1142 сек.