Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Озвучен «рейтинг страхов» россиян
    10.08.2016 15:35 496

    Страхи сокращения зарплат и потери работы в середине нынешнего лета вышли на годовые минимумы. Об этом говорится в очередном исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения, посвященного «индексу страхов» россиян, пишет rg.ru

    Также социологи в июле зафиксировали ослабление «страхов» по поводу инфляционных ожиданий — подорожания товаров и обесценивания сбережений. РИА Новости, цитируя гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, пишут, что в июле социальное самочувствие россиян улучшилось, «прежде всего за счет стабилизации социально-экономической ситуации и традиционного расслабления в связи с отпускным сезоном».

    Тем не менее, «по большей части показателей ситуацию сегодня можно охарактеризовать как более напряженную, чем год назад», — говорит Федоров.

    Исходя из результатов исследования, экономическая напряженность и некоторые социальные проблемы уступили пальму первенства международной напряженности. Конфликты, в том числе военные, по-прежнему лидируют в «рейтинге страхов» россиян. В июле сограждане стали менее бояться роста преступности и беспорядков внутри страны. Зато их начала беспокоить возможность стихийных бедствий. Ухудшение здоровья и трудности с получением медпомощи тревожат примерно так же, как и год назад.

    Фото: nasatube.com

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/ozvuchen-reyting-strahov-rossiyan//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 51

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0949 сек.