Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ученые рассказали, как можно заразиться раком
    30.08.2016 16:23 486

    Ученые выяснили, что дети, родившиеся от заболевших малярией во время беременности матерей, предрасположены к лимфоме Беркитта (отличается очень высокой степенью злокачественности), пишет segodnya.ua.

    Сообщается, что специалисты работали в городе Кисуму (Кения), где порядка 28% местных жителей страдает от малярии. Как пояснила исследователь Розмари Рочфорд, развитие онкологии связано также с вирусом Эпштейна-Барра (герпесом четвертого типа).
    По ее словам, это вирус не беспокоит большинство заразившихся. Однако он активизируется, поражая множество клеток, когда беременная «подхватывает» малярию.

    «В результате иммунная система ребенка привыкает к вирусу, что делает его в итоге предрасположенным к лимфоме, так как один недуг влияет на развитие другого», — пояснила Розмари Рочфорд.

    Ученые отмечают, что лимфома Беркитта распространена в Центральной Африке, регистрируется также и в США. 

    Напомним, о том, что рак может быть заразным, заявили ученые из Медицинского центра Колумбийского университета (США) после совместного исследования с коллегами из Канады и Испании.

    Фото: pixabay.com

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/uchenyie-rasskazali-kak-mojno-zarazitsya-rakom//

Популярная новость
Первый в Амурской области апарт-отель готовится к открытию
28.04.2025 08:15 42

На здании смонтировали вывески

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1048 сек.