Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Таиланде первый случай ожога от ядовитой физалии
    29.09.2016 16:17 418

    Первый случай ожога от ядовитой физалии, нашествие которых наблюдается в настоящее время на юге Таиланда, зарегистрирован на острове Пхукет. Об этом сообщает газета The Phuket News со ссылкой на службу спасателей.

    Инцидент произошел на одном из самых популярных пляжей острова — Патонг, где всегда много туристов и отдыхающих. Физалия ужалила гражданку Таиланда. «Она почувствовала боль в районе задней стороны бедра и быстро обратилась к спасателям, находившимся на пляже», — рассказал глава местной службы спасения Пратхают Чуаюань. По его словам, женщине повезло: ожог оказался незначительным.

    Как сообщалось ранее, из-за нашествия физалий купание временно запрещено на таких пляжах Пхукета как Найтон, Най- Янг и Лаян и Май-Кхао, на территории которых были замечены опасные для человека морские существа. Эти пляжи преимущественно расположены на северной части острова. Большинство же популярных у туристов районов на Пхукете, включая пляж Патонг, где произошел инцидент, по-прежнему остаются открытыми для отдыхающих.

    По данным спасателей Пхукета, за период с 25 по 27 сентября на пляжах острова были обнаружены в общей сложности 359 физалий. В случае контакта с ядовитыми представителями морской фауны специалисты рекомендуют аккуратно промыть пораженный участок морской, а не пресной водой. Затем срочно обратиться за медицинской помощью, пишет tass.ru

    Фото: Taro Taylor/flickr.com

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-tailande-pervyiy-sluchay-ojoga-ot-yadovitoy-fizalii//

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 53

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1138 сек.