Американский лидер в телефонном разговоре с президентом Владимиром Путиным заявил, что надеется на крепкие и долговременные отношения с Россией. Об этом заявила команда президента США по передаче власти от предыдущей администрации, передают РИА Новости.
Глава России позвонил Трампу, чтобы поздравить его с победой на выборах. Главы государств говорили об угрозах и вызовах, с которыми сталкиваются США и Россия, вопросы экономики, исторические отношения стран, которым более 200 лет. После беседы американский президент сказал, что надеется на крепкие и долговременные отношения с Россией и с народом России.
Как писала «Газета Кемерова», первый телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся в понедельник, 14 ноября. Политики выразили готовность к сотрудничеству, пишет gazeta.a42.ru.
Фото: wikimedia.org
Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/donald-tramp-nadeetsya-na-krepkie-otnosheniya-s-rossiey//
Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы