Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». В Завитинском районе осужден врач-нарколог, который выписал человеку справку за пять тысяч рублей.
Судом установлено, что врач завитинской больницы за вознаграждение в размере пяти тысяч рублей не внес в справку пациента информацию о том, что мужчина состоит на учете у нарколога. Вместе с тем, сообщает прокуратура Амурской области, денежные средства, полученные в качестве взятки, добровольно в доход Российской Федерации он не перечислил.
Обман вскрылся, и эскулапа привлекли к уголовной ответственности по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
Наказанием для взяточника стал штраф в размере 120 тысяч рублей, лишение права заниматься врачебной деятельностью на срок 6 месяцев, а также взыскание 5 тысяч рублей в пользу государства.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-zavitinskom-rayone-narkolog-dal-patsientu-spravku-za-vzyatku//
На здании смонтировали вывески