Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Еще два амурских депутата досрочно освободили свои кресла. На этот раз мандатов лишились народные избранники Поярковского Совета — Виктор Дьяченко и Дмитрий Гайдаш. Их, также как и двух депутатов из Ромненского района, уличили в нарушении закона о коррупции. Они вовремя не предоставили сведения о своих доходах и имуществе.
По закону, местный Совет народных депутатов должен был рассмотреть вопрос о прекращении полномочий коллег по цеху. Однако поярковские депутаты этого не сделали. Народные избранники проигнорировали и требование прокурора Михайловского района устранить нарушение. Тогда надзорное ведомство пожаловалось на бездействие депутатов в суд.
«Не дожидаясь решения суда, Поярковский сельсовет в добровольном порядке на заседании сессии единогласно принял решение о прекращении полномочий депутатов сельсовета Дьяченко и Гайдаш», — сообщает Генпрокуратура РФ.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dvoih-deputatov-v-mihaylovskom-rayone-ne-mogli-uvolit-daje-cherez-prokuraturu//
Люди не пострадали