Амурская область, 16 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в Зее сдан в эксплуатацию многоквартирный двухэтажный дом, ключи от которого получили горожане, жившие в ветхом и аварийном фонде.
Новый дом площадью 561 квадратный метр построили для 26 семей. Как сообщает пресс-служба администрации города Зея, он выполнен из бруса и обработан противопожарными средствами.
Одна из новоселов накануне уже побывала там, и заверила будущих соседей: в новом доме будет тепло. Не только в квартирах, но даже на лестничной клетке.
Глава Зеи Сергей Матвеев отметил, что город выполнил план по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, а также пожелал будущим жильцам двухэтажки счастливой, долгой и благополучной жизни.
Фото: пресс-служба администрации города Зея
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-zee-segodnya-otprazdnovali-novosele-semey//
Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы