Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Кафедральном соборе прошло торжественное богослужение
    19.01.2017 14:27 619

    Амурская область, 19 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в Кафедральном соборе Благовещенской Епархии епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан провел торжественное богослужение, посвященное важному для православных амурчан празднику — Крещению Господню.

    На службу пришло множество амурчан, в том числе, первые лица области и города. Кафедральный собор сегодня посетил и губернатор Приамурья Александр Козлов.

    — Крещение Господне — один из самых почитаемых и древних христианских праздников! Традиции его празднования приобщают молодое поколение к непреходящим христианским ценностям, а крещенское купание является символом обновления, — обратился к амурчанам, посетившим храм, глава региона. — Русская Православная Церковь сегодня является источником духовного богатства и вдохновляет амурчан вкладывать свои силы на благо процветания нашего региона. Неся в сердце любовь и милосердие, духовность и чистоту помыслов, мы добьемся успеха во всех своих начинаниях.

    Александр Козлов поздравил всех православных верующих со светлым праздником и пожелал им крепкого здоровья, бодрости и силы духа, неиссякаемой энергии и успехов в добрых начинаниях.



    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-kafedralnom-sobore-proshlo-torjestvennoe-bogoslujenie//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 110

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1284 сек.