Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В эфир столицы БАМа возвращается «Тында-ТВ»
    23.01.2017 10:33 888

    Амурская область, 23 января, ИА «Порт Амур». После длительного перерыва в эфир Тындинского телевидения возвращается программа «Наши новости». Первый выпуск выйдет 23 января в 19 часов. Рассказывать о событиях в столице БАМа тележурналисты будут по понедельникам, средам и пятницам. Повтор выпуска можно будет посмотреть на следующий день в 12.30 (кроме субботы), — сообщает  газета «БАМ»

    Без местных новостей жители Тынды остались в сентябре прошлого года. Первая негосударственная  телевизионная компания Амурской области и одна из старейших на Дальнем Востоке «Тында-ТВ» так и не вышла с летних каникул. В самой компании такое положение дел связали с финансовым кризисом. Коллектив пришлось сократить, люди вынуждены были искать другую работу.

    — Мы жили только за счет рекламы, — рассказал директор телекомпании «Тында-ТВ» Александр Еремеев. — Но этот кризис лишил нас рекламодателей, клиенты  сократили расходы, а население ради экономии уходит на бесплатные сайты объявлений. У большинства крупных компаний офисы находятся в Хабаровске, Благовещенске или Москве, и они считают, что реклама в Тынде им не нужна. Если в прошлом году ситуация как-то выровнялась и нам хватило денег на несколько месяцев работы, то в этот раз каникулы затянулись и что будет дальше — неизвестно.  

    Телекомпания, среди учредителей которой администрация Тынды, искала поддержку властей. Местные журналисты обратились в правительство области за помощью. Мэр Тынды Евгений Черенков заверил, что телевидение никто не собирается уничтожать, а выход из сложившейся ситуации можно найти общими усилиями.


    Фото: gazeta-bam.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-efir-stolitsyi-bama-vozvraschaetsya-tyinda-tv//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 74

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.5282 сек.