Согласно данным официальной статистики, активность туберкулеза в России начинает снижаться. Однако эксперты уверены, что расслабляться рано, поскольку в последнее время стало известно о развитии в Сибири нового вида этого опасного недуга, который не поддается лечению.
По прогнозам ученых из Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, до 2018 года количество страдающих от туберкулеза вырастет на 10 тысяч человек.
При этом подчеркивается, что опасность заболевания состоит в том, что человек может не подозревать, что заражен. Данный вид туберкулеза развивается незаметно, без каких-либо симптомов. А лечение, которое может длиться на протяжении нескольких лет, не принесет никаких положительных результатов, пишет runews24.ru.
Фото: runews24.ru
Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-sibiri-rastet-zabolevaemost-novyim-neizlechimyim-tuberkulezom//
Гороскоп на 5 мая