Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На поддержку сельского хозяйства российские регионы получат почти 160 миллиардов рублей
    13.02.2017 16:20 764

    Амурская область, 13 февраля, ИА «Порт Амур». Приамурье вошло в 20-ку регионов, готовых первыми заключить соглашения с Минсельхозом России на поддержку сельского хозяйства. Об оперативной работе субъектов, нацеленной на подписание соглашений, шла речь 10 февраля на селекторном совещании под руководством  министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева.

    — Минсельхозом России подготовлена вся необходимая нормативная база и распределены все средства на поддержку АПК. В этом году регионы получат на поддержку сельского хозяйства 158,2 миллиарда рублей, что на 5 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году, — приводит слова Александра Ткачева пресс-служба правительства Амурской области.

    Глава Минсельхоза России отметил, что благодаря новым механизмам поддержки регионы смогут быстрее распределять средства, не дожидаясь корректировки федерального бюджета. Это долгожданное изменение, которое большинство территорий встретили с воодушевлением. Однако для того, чтобы инструмент заработал, регионы тоже должны оперативно принять нормативные документы на своем уровне.

    На совещании отмечена оперативная работа ряда регионов. Готовы к подписанию соглашений Брянская, Кировская, Московская, Томская и Амурская области, Краснодарский край, республики Татарстан, Мордовия и Якутия и ряд других. В целом быстро отработали порядка 20 регионов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-podderjku-selskogo-hozyaystva-rossiyskie-regionyi-poluchat-pochti-milliardov-rubley//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1041 сек.