Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тындинском районе полностью готовы к сезону палов
    21.03.2017 19:30 940
    Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». В ходе рабочей поездки по северным районам Приамурья губернатор Александр Козлов проверяет подготовку к пожароопасному сезону на местах. В Тындинском районе глава региона посетил пожарную часть №22, расположенную в селе Соловьевск. Сотрудники части обслуживают не только сам Соловьевск, но и в случае необходимости выезжают в другие села — Уркан, Янкан, Бугорки. В штате пожарной части 21 человек.



    Как сообщает пресс-служба правительства области, Александр Козлов убедился в необходимой оснащенности пожарной части техникой и пообщался с коллективом. Также глава региона вручил сотрудникам части благодарственное письмо за успехи в работе, ведь ПЧ-22 Соловьевска по итогам деятельности в области гражданской обороны 2016 года заняла третье место по Амурской области.



    После визита к пожарным Александр Козлов встретился с заместителем министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Михаилом Ковалевым.

    — В настоящее время пожарную безопасность на данной территории обеспечивают две пожарные части в селах Восточный и Соловьевск. На их базе созданы две мобильные группы по обеспечению пожарной безопасности в лесах. Одна группа в настоящее время оказывает помощь в подготовке к предстоящему пожароопасному периоду в Сковородинском районе. Кроме этого, в Тындинском районе действует и добровольная пожарная дружина в составе 160 человек и группировка лесной охраны тындинского лесхоза в количестве 30 человек. На 99% выполнена опашка и окашивание населенных пунктов, — доложил обстановку Михаил Ковалев.



    Губернатор поинтересовался привлечением членов охотничьих обществ к ликвидации пожаров и подготовке к пожароопасному периоду.

    — С началом пожароопасного периода планируется привлечение членов охотничьих обществ на патрулирование территорий и дежурство на вышках в тех территориях, где будет объявлен период охоты, — рассказал замминистра.



    Михаил Ковалев заверил губернатора, что к опасному периоду готовы все силы и средства; ситуация находится под контролем.



    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyindinskom-rayone-polnostyu-gotovyi-k-sezonu-palov//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1136 сек.