На «АмурЭкспоФоруме» откроют «зеленую» зону
27.03.2017 13:57 709
Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». В Год экологии в России организаторы выставки «АмурЭкспоФорум» хотят уделить большое внимание городскому благоустройству и ищут интересные экопроекты.
Для экспонентов традиционно выделят пять основных разделов, посвященных туризму, бизнесу, строительству, технике и продовольственным товарам, помимо этого появится и так называемая «зеленая» зона. Где экспоненты могут представить современные инновационные технологии, материалы и оборудование, применяемые при благоустройстве и содержании городских и дворовых территорий, а также рекреационных зон.
Кроме того, администрация «АмурЭкспоФорума» с интересом рассмотрим программы и проекты по оздоровлению окружающей среды обустройством мест сбора мусора, его сортировки и утилизации, а также системы очистки, восстановления и охраны парковых зон. Также организаторам интересны проекты по утилизации отходов после выгула собак.
— Уверены, что и жители Благовещенска, и администрация заинтересованы в чистой городской среде и в комплексном подходе к этому. Нам интересны новинки, инновационные решения. И мы готовы предоставить таким участникам льготы по размещению. Вместе мы сделаем наш город чище и цивилизованнее, — отметила исполнительный директор выставки «АмурЭкспоФорум» Ксения Ковалева.
К слову, уже открыт
прием заявок на участие. Напомним, в прошлом году выставку «АмурЭкспоФорум»
посетили более 10 тысяч человек.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-amurekspoforume-otkroyut-zelenuyu-zonu//