Благовещенск, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Пожилая благовещенка, пустившая в квартиру незнакомцев, лишилась телевизора.
В полицию областного центра обратилась горожанка 1940 года рождения. Она рассказала, что из ее квартиры пропал телевизор, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Как оказалось, к преступлению причастен 44-летний мужчина. Он в компании со своей сообщницей пришел к женщине домой, представившись последователем одного из религиозных течений. Пока спутница вора отвлекала пожилую горожанку, злоумышленник украл телевизор.
По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Телевизор стражи правопорядка вернули законной владелице.
Фото: cdn2.sobesednik.ru
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-pensionerki-v-blagoveschenske-religioznaya-para-ukrala-televizor//
Люди не пострадали