Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье пустили под нож 12 коров с бруцеллезом
    29.05.2017 08:56 742

    Амурская область, 29 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье пустили под нож 12 коров с бруцеллезом. Заболевание выявили сразу на двух фермах — в Благовещенском и Ивановском районе.

    Как сообщили в амурском Управлении ветеринарии, В КФХ Сергеевки положительную реакцию на бруцеллез дали пять животных, в хозяйстве в районе села Дмитриевка — семь.

    — В обоих неблагополучных хозяйствах работал передвижной пункт убоя. Помимо удобства для фермера, передвижной пункт дает возможность произвести убой, непосредственно в хозяйстве, где наложены ограничительные мероприятия. Больные животные не покидают пределы фермы. После всех манипуляций произведена дезинфекция оборудования, — отметил начальник Управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Сергей Самохвалов.



    Связи между случаями заболевания бруцеллезом в КФХ из двух разных районов специалисты пока не нашли. Сейчас управление ветеринарии проводит по данному факту эпизоотическое расследование. Кроме того, КФХ ждет внеплановая проверка совместно с прокуратурой области.

    В хозяйствах продолжают действовать ограничительные мероприятия. В ближайшее время все животные сел будут обследованы на бруцеллез.

    В последний раз случай заболеваемости бруцеллезом на территории Приамурья фиксировалась в прошлом году. Распространение заболевания удалось предотвратить.




    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-pustili-pod-noj-korov-s-brutsellezom//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1235 сек.