Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Губернатор: «Вопросы с авиазадержками будем держать на контроле»
    31.05.2017 10:18 525

    Амурская область, 31 мая, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья сообщил, что возьмет вопрос с задержками авиарейсов в регионе на особый контроль. Сегодня Александр Козлов вылетел в командировку в Москву через Хабаровск и планирует вместе с федеральными органами продолжить работу по разрешению создавшейся в области ситуации с авиаперевозками.

    — Недопустимо так поступать  с пассажирами. Фактически область могла остаться в изоляции. Понятно, что от технических сбоев на 100% застраховаться нельзя, поэтому особенно важно, чтобы в такие форс-мажорные случаи авиакомпания была крайне предупредительна к своим клиентам и возместила все неудобства людям. На данном этапе ситуация разрешилась, но наша задача — чтобы она впредь не повторилась. Вопросы с авиазадержками будем держать на контроле ежедневно, — прокомментировал Александр Козлов.

    Напомним, что сегодня почти на четыре часа задержится вылет самолета компании «ВИМ-Авиа» из благовещенского аэропорта в Домодедово. В областном правительстве рассказали, что такие проблемы возникли практически во всех регионах России.

    По информации перевозчика, задержки и переносы рейсов вызваны поздним возвратом с планового техобслуживания трех широкофюзеляжных воздушных судов, прибытие которых в «ВИМ-Авиа» ожидали более десяти дней назад. Но сейчас ситуация начала стабилизироваться после разговора с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. 

    — Было решено в первую очередь восстановить авиасообщение со столицей России именно Амурской области.  Поэтому первый из трех самолетов, вернувшихся после задержки сверх графика на плановом техническом обслуживании, отправился в Благовещенск, — отметили в областном правительстве. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernator-voprosyi-s-aviazaderjkami-budem-derjat-na-kontrole//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 95

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2542 сек.