Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Житель Константиновки украл медали у родственников участника Великой Отечественной войны. В местную полицию позвонила сельчанка и рассказала, что из квартиры ее брата пропали награды, принадлежащие их деду.
Преступление произошло 21 мая. В гости к потерпевшему приходил приятель. Хозяин квартиры показал ему знак и медали фронтовика. Знакомый, выбрав удачный момент, похитил награды, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. Похищенное он оставил у своего друга, который не знал, что награды краденые.
У этого мужчины полицейские и нашли медали. Все награды стражи порядка вернули родственникам участника войны. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Фото: 28.мвд.рф
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-pohitil-u-znakomogo-medali-uchastnika-velikoy-otechestvennoy-voynyi//
Люди не пострадали