Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». Семь сирот из Свободного получили однокомнатные квартиры. В каждой из них сделан ремонт, есть мебель и бытовая техника.
Все квартиры — в уже обжитых домах, в районах с развитой инфраструктурой. Среди сирот, получивших квартиры, есть как уже взрослые, самостоятельные люди, так и молодые ребята, которым нужно сопровождение. С ними работают специалисты отделения по сопровождению выпускников детских домов, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Приамурья.
Новосёлам помогут оформить прописку, получить субсидии и открыть лицевой счёт.
Всего в этом году для обеспечения детей-сирот в Амурской области выделено 169,47 миллиона рублей. На эти деньги жильём обеспечат 134 человека из числа детей-сирот. В настоящее время для сирот уже купили 28 квартир на сумму 55,68 миллиона рублей. Продолжается проведение аукционов на приобретение ещё 23 квартир на сумму 23,56 миллиона.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sem-sirot-iz-svobodnogo-poluchili-kvartiryi//
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы