Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы пугают друг друга дустом в водопроводной воде
    22.07.2017 14:40 855

    Благовещенск, 22 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенцы пугают друг друга дустом в водопроводной воде. Сообщение с текстом «вчера наш министра здравоохранения сказал, чтобы не пользовались водопроводной водой, туда дуст попал» пересылаются с помощью мессенджеров.

    Между тем, начиная с 14 июля, специалисты Роспотребнадзора берут пробы водопроводной воды ежедневно. Разумеется, никакого дуста в них не обнаружено. Напротив, по состоянию на 16 часов 21 июля отмечается улучшение качества воды.

    — Результаты исследований воды, поступающей из водозабора «Амурский» на интегральный показатель токсичности, санитарно-химические, микробиологические и вирусологические показатели соответствуют гигиеническим нормативам. По органолептическим показателям отмечается уменьшение интенсивности запаха, из 13 мониторинговых точек, в двух отмечается запах 3 балла, при норме 2 балла. В северной и восточной частях города, которые обеспечиваются питьевой водой из водозабора «Северный», вода соответствует всем требованиям, — сообщили в Роспотребнадзоре.

    Напомним, на неприятный запах воды из-под крана благовещенцы пожаловались 17 июля. Специалисты объяснили это аномальной жарой и, как следствие, повышением температуры в Амуре.

    Мониторинг за качеством питьевой воды продолжается, ситуация находится на контроле специалистов и властей города.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-pugayut-drug-druga-dustom-v-vodoprovodnoy-vode//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 95

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1753 сек.