Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». В Магдагачинском районе на скамье подсудимых оказался житель соседнего региона, который напал на полицейского при исполнении.
52-летний житель Забайкальского края ехал в поезде сообщением «Владивосток — Новосибирск». В вагоне мужчина вел себя вызывающе: пьянствовал, громко разговаривал, ругался матом. Сотрудник транспортной прокуратуры сделал пассажиру замечание. Тот в ответ набросился на стража правопорядка и схватил его за шею руками.
Дебошира сняли с поезда и доставили в отдел полиции. На забайкальца возбудили уголовное дело и направили его в суд. В качестве наказания злоумышленнику назначили штраф в размере 80 тысяч рублей, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-pyanyiy-deboshir-napal-na-politseyskogo-v-poezde//
Планируется 11 рейсов