Благовещенск, 21 сентября, ИА «Порт Амур». В областном центре на скамье подсудимых оказался мужчина, укравший чужие вещи из ячейки в супермаркете.
Благовещенец пришел в супермаркет и положил свою ручную кладь в ячейку. Сделав покупки, он ключом открыл шкафчик. Как оказалось, горожанин перепутал и открыл чужую дверцу. Там он увидел пакеты и решил забрать их себе.
В итоге после выхода из торговой точки помимо своих покупок горожанин разжился кагором, набором пирожных, бананами, яблоками, колбасой и смартфоном. Ущерб от его кражи составил 10 495 рублей.
В суде мужчина признал вину и частично возместил ущерб. Как сообщается на сайте Благовещенского городского суда, ему назначили условное наказание с испытательным сроком в два года. Также гражданину придется полностью возместить нанесенный ущерб потерпевшей стороне.
Фото: gazeta.zp.ua
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-ukral-iz-chujoy-yacheyki-v-magazine-kagor-pirojnyie-i-fruktyi//
Планируется 11 рейсов