Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Похороны военных, застреленных в Белогорске, оплатит Минобороны
    03.10.2017 15:01 750

    Погибшие на полигоне в Амурской области военнослужащие будут погребены за счет министерства обороны России, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы Восточного военного округа. 

    Ранее сообщалось, что 29 сентября в Амурской области на полигоне солдат-срочник открыл огонь из автомата по сослуживцам, один офицер и двое военнослужащих погибли, еще двое были ранены. С места происшествия стрелявший, 23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов, скрылся и спустя сутки был убит при задержании.

    Одним из погибших от рук Абдулахадова стал солдат-срочник из города Братска 19-летний Андрей Озеров. Многодетная семья Озеровых, не зная, что в подобных ситуациях погребение идет за счет средств военного ведомства, начала сбор средств на похороны.

    — Погибшие в результате происшествия на полигоне ВВО в городе Белогорске Амурской области военнослужащие будут транспортированы к месту похорон и погребены за счет средств министерства обороны в соответствии с требованиями Устава Вооруженных сил РФ с соблюдением воинских почестей, — сообщил представитель пресс-службы округа.

    Дата транспортировки тела Андрея Озерова в город Братск пока не уточняется.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pohoronyi-voennyih-zastrelennyih-v-belogorske-oplatit-minoboronyi//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 223

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2479 сек.