Благовещенск, 4 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Доме ремесел прошло торжественное открытие выставки ювелирных украшений Марины Гельдер. В рамках мероприятия был проведен благотворительный розыгрыш, деньги с которого будут переданы детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
К выставке «За камнем тянется сутаж» мастер готовилась полтора года. За это время она создала 48 неповторимых украшений с природными камнями.
— Изготовлением украшений в технике сутаж я начала заниматься около пяти лет назад. За это время серьги, колье и подвески нашли своих владелиц не только в Благовещенске, но и во Владивостоке, Москве, а также за границей: в Китае и Австралии, — рассказывает автор работ Марина Гельдер. — В последние полтора года я не продавала украшения, так как готовилась к выставке. Большинство из них уже зарезервированы, а их владелицы терпеливо ждут окончания работы экспозиции.
Впрочем, кому-то повезло больше — они смогли получить красивую подвеску или серьги прямо сегодня, причем за весьма символическую цену в 100 рублей. За время продажи лотерейных билетов организаторам удалось собрать 4400 рублей.
Каждое украшение Марина создавала с душой, иначе, как признается мастер, невозможно.
— Я беру в руки камень, и если душа к нему лежит, то и творчество получается, а в противном случае лучше его не трогать, — делится тонкостями процесса благовещенка.
Выставка будет работать в Доме ремесел до 19 ноября.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkryilas-vyistavka-yuvelirnyih-ukrasheniy//
Гороскоп на 21 апреля