Благовещенск, 15 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенске накануне днем на улице Дьяченко загорелась машина с газом. Пламя вспыхнуло в моторном отсеке автомобиля, который приехал к жилому дому, чтобы закачать взрывоопасное вещество в газгольдеры.
Водитель сразу же вызвал пожарных и принялся тушить огонь. Ему на помощь через несколько минут прибыли спасатели. Они специальным веществом помогли охладить загоревшийся двигатель.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области рассказали, что на месте работал дознаватель органов государственного пожарного надзора. Обстоятельства и причина произошедшего устанавливаются.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zagorevshayasya-mashina-s-gazom-edva-ne-vzorvalas-v-mikrorayone-blagoveschenska//
Для коллектива вуза стартовали языковые курсы