Четверг, 08 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Приамурья предложил изучить спрос на дикоросы
    22.01.2018 18:14 788
    Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья предложил изучить спрос и потенциальный рынок сбыта амурских дикоросов.

    — Мы должны поддержать граждан, если у них есть желание вести такую деятельность. Можно организовать сбор и производство на базе одного лесхоза, куда люди могли бы также сдавать дикоросы, — отметил Александр Козлов.

    Вопрос подняли в ходе заслушивания итогов деятельности министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области. Напомним, в преддверии объезда губернатором региона, начало которого намечено на февраль, в амурском правительстве обсуждаются планы министерств на год.

    Как отметили в ходе заседания, одной из важных задач министерства на сегодня является создание системы обеспечения вызова экстренной службы по единому номеру 112. Ведомство планирует, что система начнет действовать по всей области уже в этом году.

    — Необходимо не просто переадресовывать поступающие диспетчеру звонки. Нам нужно обязательно знать, в течение какого времени реагирует та или иная служба, контролировать этот процесс. От всех служб необходимо добиться реагирования на должном уровне, — подчеркнул губернатор Амурской области Александр Козлов.

    Также представители министерства рассказали о работе, связанной с выявлением незаконных рубок леса и взыскании задолженности по административным штрафам. Речь шла и о землях лесного фонда, переданных в пользование, выполнении работ по лесовосстановлению, воспроизводству и защите лесов. В этой части плановые показатели были достигнуты, сообщает пресс-служба амурского правительства.

    Как рассказали специалисты министерства, 72% природных пожаров в Приамурье удается потушить в первые же сутки. В 2018 году этот показатель планируется довести до 73%.
    На совещании также подняли вопрос необходимости техники для лесхозов. А представители министерства отметили несовершенный порядок реализации древесины, изъятой по уголовным делам. Вырученные средства могли бы направляться в лесхозы на их нужды, но существующая система этого не предусматривает. Этот вопрос будет проработан отдельно, также планируется направить соответствующее обращение в Госдуму РФ.

    Кстати, некоторые лесхозы, стараясь заработать деньги для своих нужд, помимо профильной деятельности еще производят плитку, пеноблоки. Губернатор поручил минтрансстрою и министерству ЖКХ рассмотреть возможность сотрудничества с этими государственными предприятиями, также он обратил внимание профильных ведомств на необходимость взаимодействия с этими предприятиями в части озеленения территорий.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-priamurya-predlojil-izuchit-spros-na-dikorosyi//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 177

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1370 сек.