Четверг, 08 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спасатели подготовили площадку для беспилотника, который будет искать ступени «Союза»
    30.01.2018 19:19 757
    Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». В Амурской области все экстренные службы готовы к третьему пуску ракеты-носителя с космодрома Восточный. 

    В частности, жители населенных пунктов, расположенных в Шимановском, Зейском и Тындинском районах, оповещены о дате и времени пуска ракеты. В некоторых отдаленных селах, таких как поселок Береговой проведена информационная встреча, на которой присутствовали администрация муниципалитета и представитель Роскосмоса. 

    В Тындинском районе исследованы предполагаемые места падения ступеней, подготовлена площадка для запуска беспилотного аппарата, авиатехника «Амурской авиабазы» готова к взлету для поиска ступеней ракеты.

    В Свободненском и Шимановском районах организованы три смотровые площадки. Во время пуска в местах скопления людей будут дежурить экстренные службы: медицинская бригада, пожарные, сотрудники полиции и ГИБДД.

    31 января с 09:00 все силы и средства трех районов будут введены в режим повышенной готовности. Утром 1 февраля в Шимановский район отправится оперативная группа Амурского центра ГЗ и ПБ для координации действий.

    В настоящее время все подразделения государственной противопожарной службы и поисково-спасательных формирований ближайших районов запуска и районов возможного падения ступени готовы к запуску, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурского центра ГЗ и ПБ».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/spasateli-podgotovili-ploschadku-dlya-bespilotnika-kotoryiy-budet-iskat-stupeni-soyuza//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 166

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1700 сек.