Мошенник умудрился «продать» благовещенцу чужие шины
09.02.2018 14:55 570
Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Житель областного центра стал жертвой мошенника, который продал ему шины, принадлежавшие совершенно постороннему человеку.
Как рассказал полицейским сам потерпевший, «продавец» с предложением купить шины для грузового автомобиля обратился к нему сам. Горожанин согласился, и они с договорились о месте, куда привезти товар.
Шины «владелец» привез на базу. Потенциальный покупатель попросил знакомого проверить их. Когда тот заверил, что с покрышками все в порядке, благовещенец перевел 60 тысяч рублей мошеннику, после чего тот выключил телефон и на связь уже не выходил. А товар с базы увез незнакомый человек.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, резина на самом деле принадлежала совершенно постороннему человеку. Его тоже обманули — попросили привести шины на базу, где их должен был посмотреть потенциальный покупатель. Поскольку оплата так и не поступила, колеса владелец привез обратно.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка устанавливают лиц, причастных к преступлению, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Фото: zab.ru
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/moshennik-umudrilsya-prodat-blagoveschentsu-chujie-shinyi//