Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские таможенники не дают горожанину заработать немного биткоинов
    09.02.2018 19:40 869
    Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Амурчанин через суд пытался вернуть компьютер, который купил, чтобы майнить биткоины. Технику у него изъяли на таможне, а возвращать не торопятся, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    Истец рассказал, что ввозил комплектующие для компьютера, на котором собирался заниматься майнингом. Однако на таможне их у него изъял инспектор для отправки на экспертизу. Это было еще в ноябре, но технику до сих пор не вернули. Более того, горожанин утверждает, что решение в письменной форме о назначении таможенной экспертизы вынесено не было и истцу не предъявлено. Поэтому владелец компьютера просил признать действия должностных лиц незаконными.

    Как пояснил сотрудник таможни в суде, мера была необходимой, так как оборудование могло быть шифровальным средством. Образцы техники направили эксперту в Хабаровск. До настоящего времени результаты исследований не известны. А от подписания и получения документов истец отказался сам, что подтвердили понятые.

    Благовещенский городской суд, выслушав доводы обеих сторон, пришел к выводу, что права истца нарушены не были, и отказал ему в удовлетворении иска.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-tamojenniki-ne-dayut-gorojaninu-zarabotat-nemnogo-bitkoinov//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2178 сек.