В Благовещенске мужчина убил 90-летнюю пенсионерку
27.03.2018 12:22 600
Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенские полицейские задержали убийцу 90-летней пенсионерки. Обвиняемый несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы.


По данным пресс-службы СУ СК по Амурской области, тело 90-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти было обнаружено 18 марта 2018 года в квартире дома по ул. 50 лет Октября. О неприятной находке сообщила знакомая пожилой амурчанки, которая пришла ее проведать. Между тем, как отметили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в последний раз живой женщину видели 16 марта, а из квартиры предположительно пропала крупная сумма денег.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего мужчину. Примечательно, что ранее неоднократно судимый подозреваемый, совсем недавно освободился из мест лишения свободы. Свою вину к смерти пенсионерки обвиняемый признал и повторил свои показания на месте преступления.
В отношении мужчины заведено уголовное по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). На данный момент обвиняемый заключен под стражу.
Фото: пресс-служба СК СУ по Амурской области
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-mujchina-ubil-letnyuyu-pensionerku//