За добычу камня амурской компании придется заплатить около 45 миллионов
28.03.2018 13:26 715
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». Амурскому предприятию придется заплатить за незаконную добычу строительного камня. Ущерб, нанесенный компанией, оценили в круглую сумму — около 45 миллионов рублей.
Факт добычи был обнаружен в марте прошлого года в одном из карьеров Тындинского района. У «Механизированной колонны – 7» не оказалось лицензии на этот вид деятельности. В результате несколько месяцев судебных тяжб, амурский арбитражный суд удовлетворил требования Росприроднадзора и взыскал с организации 44 миллиона 793 тысяч рублей, сообщает амурское управление Росприроднадзора.
Напомним, в феврале этого года за нелегальную
добычу строительного камня в Тындинском районе заплатило и другое предприятие — ООО «МК-74». С нее суд взыскал ущерб в размере 49 миллионов рублей.
Фото: yaplakal.com
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-dobyichu-kamnya-amurskoy-kompanii-pridetsya-zaplatit-okolo-millionov//