В амурском лесу мужчина собирал грибы, а нашел боеприпасы
05.04.2018 09:02 661

Сотрудники полиции Еврейской автономной области нашли у одного из жителей села Башурово боеприпасы, которые тот хранил незаконно. Мужчина заявил, что нашел их в лесах Амурской области.
Согласно версии гражданина, он в сентябре прошлого года собирал грибы в лесу недалеко от поселка Казачий Амурской области. Там он нашел пакет, в котором находились 21 патрон 12 калибра и 4 металлических банки с порохом.
Боеприпасы житель соседнего региона 1961 года рождения оставил себе, так как хотел в ближайшее время оформить лицензию на приобретение оружия, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.
По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, а также то, с какой целью подозреваемый хранил арсенал.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskom-lesu-mujchina-sobiral-gribyi-a-nashel-boepripasyi//