Благовещенец помог товарищам спрятать труп и избежал колонии
06.04.2018 13:56 505

Благовещенец пошел под суд за помощь в сокрытии тяжкого преступления. Мужчина помог приятелям спрятать тело убитого, но после рассказал обо всем полиции.
Установлено, что подсудимый вместе с компанией приятелей распивал спиртное в подвале. В какой-то момент один из подвыпивших участников посиделок начал оскорблять присутствующих, те такого отношения к себе не стерпели.
Двое мужчин нанесли сквернослову более 20 ударов ножом по голове и телу. От полученных травм потерпевший скончался, а его убийцы легли спать в этом же помещении, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
На утро душегубы решили избавиться от трупа. Мужчины погрузили тело на тележку, увезли в заброшенный дом на улице Пушкина и спрятали в яме под горой мусора. В этом им помогал третий собутыльник. Он же позже и рассказал стражам правопорядка о том, что произошло, и как.
В итоге убийц осудили на реальные сроки, а их ранее несудимому помощнику назначено наказание в виде штрафа на сумму 8 тысяч рублей.
Фото: ogorod.ru
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-pomog-tovarischam-spryatat-trup-i-izbejal-kolonii//