«Я люблю Гагарина»: в Благовещенске появится новый арт-объект
12.04.2018 12:41 603

Благовещенский лагерь имени Юрия Гагарина обзаведется новым арт-объектом. На территории учреждения появится стела с признанием любви к космонавту.
Как рассказала генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова, стелу должны были поставить сегодня — в День космонавтики, однако скульптуру не успели докрасить. Так что установка перенесена на несколько дней.

— У лагеря нет своего символа, а после того, как
аналогичная стела на площади ОКЦ стала пользоваться таким успехом, мы решили поставить арт-объект и на территории лагеря имени Гагарина, — поясняет Надежда Ивановна. — Сейчас фотографии занимают большое место в нашей жизни. И у детей, которые приезжают к нам отдыхать, останется память.
Стелу делают местные кузнецы. Она будет антивандальной, чтобы дети могли делать более креативные фотографии.
К слову, в планах у дирекции лагери имени Гагарина установка скульптуры космонавта.
Фото: instagram.com/okcblag
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ya-lyublyu-gagarina-v-blagoveschenske-poyavitsya-novyiy-art-obyekt//