Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На месте сгоревшего моста в Зейском районе установили новое сооружение
    23.05.2018 09:25 684
    На месте сгоревшего во время лесного пожара моста в Зейском районе установили новое сооружение. Автомобильное сообщение с поселком Огорон дней было полностью восстановлено. 

    — На сегодняшний день подрядная организация, которая обслуживает дорогу Огорон-Зея, на месте сгоревшего деревянного моста установила современное инженерное сооружение —металлическую водопропускную трубу диаметром 1,9 метра и длиной 9,6 метра. Использование труб имеет свои преимущества — она не поддается коррозии и горению, а также влиянию временных нагрузок от проезжающего автотранспорта, — сообщили в пресс-службе амурского Минтранса.

    Сгоревший мост находился на технической дороге по направлению Огорон-Тунгала. По сообщению главы Тунгалы Николая Воробьева, дорога использовалась в основном лесозаготовителями, является технической и не включена в реестр дорог.

    — Эта дорога не является официальной, автомобильная дорога вдоль БАМа — техническая автомобильная дорога, с помощью которой обслуживалась комсомольская стройка. Местные жители пользуются ею в основном зимой. У нас есть железнодорожное сообщение, этого хватает для обеспечения жителей Тунгалы всем необходимым, — рассказал Николай Воробьев.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-meste-sgorevshego-mosta-v-zeyskom-rayone-ustanovili-novoe-soorujenie//

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 307

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 1.6185 сек.