Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В приморском зоопарке кошка взяла на воспитание рысенка
    28.05.2018 16:35 566

    В приморском зоопарке «Чудесный» кошка Моника выкормила новорожденного рысенка. Мать малыша, европейская рысь Ариша, тяжело перенесла роды и не смогла заботиться о новорожденном, пишет rg.ru.

    Как рассказали в зоопарке, Арише пришлось делать операцию, в результате которой на свет появилась «девочка», но ослабленная рысь не смогла самостоятельно заботиться о ней. Отдать рысенка на воспитание решили кошке Монике, которая обзавелась потомством двумя днями раньше.

    — Мы подложили кошке рысенка и она сразу же приняла его, как своего, —  рассказала директор зоопарка Екатерина Зотова.

    Сейчас рысенку уже три недели, животное хорошо набирает вес и играет со своими двумя «братьями», родными детьми приемной матери.

    — Моника ведет себя как образцовая мать. Она очень трепетно и с любовью относится ко всем своим деткам, — уточнила Екатерина Зотова. — Правда, из-за того, что рысенок больше и тяжелее своих братьев, Моника уже не в силах ее таскать, как остальных котят, поэтому она бережно покусывает свою приемную дочь за ушко.

    Выбрать имя малышке зоопарк хочет предложить своим гостям.

    Фото: Пресс-служба зоопарка «Чудесный» 


    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-primorskom-zooparke-koshka-vzyala-na-vospitanie-ryisenka//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 89

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1425 сек.