Энтеровирус пришел в Приамурье раньше, чем ожидалось
06.07.2018 15:46 533

В Приамурье началась сезонная регистрация заболеваемости энтеровирусом. В этом году инфекция пришла в регион раньше, чем ожидалось.
На сегодняшний день зарегистрировано восемь лабораторно подтвержденных случаев заражения среди детей. Все случаи «завозные», связанные с посещением других городов и стран.
В управлении Роспотребнадзора по Амурской области порекомендовали соблюдать несложные правила, чтобы не заразиться энтеровирусной инфекцией. В частности, продукты нужно покупать только в магазинах, тщательно мыть фрукты и овощи, пить только кипяченую или бутилированную воду гарантированного качества. Также при купании в бассейнах и водоемах нельзя допускать попадания воды в рот.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/enterovirus-prishel-v-priamure-ranshe-chem-ojidalos//