Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Хабаровский губернатор попросил снизить объем сбросов на Бурейской ГЭС
    09.08.2018 14:35 575
    Бурейская ГЭС начала сбросы воды в объеме 3,5 тысячи кубометров в секунду, это может спровоцировать второй паводковый гребень в Хабаровском крае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу региона Вячеслава Шпорта.

    «3,5 тысячи — это много. Я прошу учесть этот факт. Я и телеграммы писал по этому поводу. Паводок быстро не уйдет. Мы его, конечно, все равно регулируем. Но вы сейчас этими сбросами сделаете еще один гребень», — приводит агентство цитату губернатора Хабаровского края, уточняя, что заявление было сделано в ходе рабочего совещания с министром МЧС России.

    По словам главы края, паводковая ситуация стабилизируется, однако подтопленными все еще остаются свыше 200 участков. 

    В свою очередь, и.о. руководителя Амурского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Елена Айраксинен уточнила, что сбросы воды на водохранилище начались с расчетом, что такой объем на паводковую обстановку не повлияет.

    «Объем сбросов Бурейского водохранилища 3,5 тысячи кубометров воды в секунду. К уровню воды в Амуре он может добавить несколько сантиметров, не больше. Эти сбросы необходимы, чтобы освободить некоторые заполненные емкости ГЭС», — сказала Елена Айраксинен.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/habarovskiy-gubernator-poprosil-snizit-obyem-sbrosov-na-bureyskoy-ges//

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 307

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1199 сек.