Благовещенец, стрелявший в полицейского, не смог обжаловать приговор в Верховном суде
17.08.2018 13:50 595

Верховный суд РФ оставил в силе приговор благовещенца, стрелявшего в полицейского. Ближайшие 12 с половиной лет мужчина проведет в колонии строго режима.
Напомним, инцидент случился в мае прошлого года. Тогда мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал стрелял из винтовки на улице Станционной. После зашел в магазин своей жены, ударил по голове прикладом ее сестру и начал стрелять по прилавкам и оборудованию. Уже на улице бунтарь расстрелял также припаркованный автомобиль родственницы.
Во время задержания амурчанин дважды
выстрелил в сотрудника ДПС. В результате полицейский получил травмы мягких тканей лица, левого предплечья и грудной клетки.
По данному факту было заведено сразу три уголовных дела. В декабре 2017 года материалы были
направлены в суд. Обвиняемый
ходатайствовал, чтобы его дело рассматривала коллегия присяжных. В мае 2018 года мужчину
приговорили к 12 годам шести месяцам колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы.
Тогда осужденный подал апелляционную жалобу в Верховный суд РФ. Однако 15 августа после рассмотрения дела суд высшей инстанции с участием присяжных заседателей оставил приговор в силе.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-strelyavshiy-v-politseyskogo-ne-smog-objalovat-prigovor-v-verhovnom-sude//