Благовещенец обокрал жителя Китая на полмиллиона рублей
22.10.2018 18:21 795
В Благовещенске осужден 19-летний местный житель, который признан виновным в краже денег и имущества, принадлежавших гражданину КНР.
Установлено, что в марте прошлого года подсудимый, будучи еще несовершеннолетним, незаконно проник через окно в жилую комнату, расположенную по улице Партизанской. В помещении он нашел мокасины, фотоаппарат, 6 пар наручных часов и 38 тысяч юаней — все это юноша забрал с собой, чем причинил законному владельцу ущерб на общую сумму более 530 тысяч рублей.
При назначении наказания вору было учтено полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также наличие судимости за аналогичные преступления. В итоге ближайшие 6 лет 6 месяцев молодой человек проведет в колонии общего режима. Кроме того, с него взыскано 531 218 рублей в пользу потерпевшего, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-obokral-jitelya-kitaya-na-polmilliona-rubley//