Тело пропавшей 12-летней девочки обнаружено на автостоянке в Чите
23.10.2018 14:52 617
Сотрудники полиции утром 23 октября обнаружили тело 12-летней девочки, пропавшей в Чите. Более 1000 человек искали школьницу четыре дня. Ранее стало известно о задержании подозреваемого в убийстве, пишет
tayga.info.
Об обнаружении погибшей сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.
«Полицейскими была получена оперативная информация о возможной причастности к пропаже девочки ранее судимого гражданина. При силовой поддержке бойцов Росгвардии он был задержан и доставлен в следственный комитет, — говорится в сообщении полиции. — Установлено, что задержанный мужчина жил и работал на территории автостоянки, где было найдено тело школьницы».
12-летняя жительницы Читы ушла из дома в пятницу 19 октября около 7:30. Девочка направлялась в школу, с тех пор о ее местонахождении ничего не было известно. Ребенка искали более 1000 сотрудников полиции, волонтеров. Были опрошены одноклассники, учителя, родственники и соседи.
Утром 23 октября Следственный комитет сообщил о задержании 45-летнего подозреваемого в совершении убийства школьницы.
Фото: tayga.info
Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/telo-propavshey-letney-devochki-obnarujeno-na-avtostoyanke-v-chite//