«Особенные» студенты и школьники Приамурья посоревнуются в бисероплетении и флористике
23.10.2018 18:33 727
В Приамурье во второй раз пройдет чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». Это конкурс, в котором принимают участие студенты и школьники с инвалидностью.
Ожидается, что его участниками станут 55 человек, что в 3,5 раза больше, чем год назад, сообщает пресс-служба регионального минобразования.
Кстати, в этом году значительно увеличилось и количество компетенций. Если на первом амурском чемпионате «Абилимпикс» участники доказывали свое право называться лучшими в пяти номинациях, то в этот раз студентам и школьникам на выбор предложено десять направлений: «Резьба по дереву», «Бисероплетение», «Флористика», «Фотограф-репортер», «Художественный дизайн», «WEB-дизайн», «Обработка текста», «Малярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Портной».
Все состязания будут проходить в амурской столице на площадках школы №13, школы-интерната №8, Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства, Амурского колледжа сервиса и торговли, Амурского педагогического колледжа.
Фото: depositphotos.com
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/osobennyie-studentyi-i-shkolniki-priamurya-posorevnuyutsya-v-biseropletenii-i-floristike//