Воскресенье, 20 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Пояркове для подростков оборудовали скалодром
    12.11.2018 19:16 736
    В амурском центре для детей-сирот «Доверие» появился скалодром. Четырехметровый тренажер позволяет со страховкой проходить три различных по уровню сложности трассы — для начинающих, подготовленных и любителей экстрима. Новинку сотрудники центра планируют использовать в воспитательных целях: развивать у подростков интерес к спорту.

    — Многие наши воспитанники выросли на улице в буквальном смысле и уже приобрели негативный опыт. Чтобы вернуть детей к нормальной жизни, мы стараемся их чем-то заинтересовать. Надеемся, что с появлением спортивно-развлекательного аттракциона, способного удовлетворить детскую жажду приключений, подростки будут больше времени уделять здоровому образу жизни, а в последствие предпочтут уличным похождениям занятия в спортзале, — говорит директор поярковского центра «Доверие» Елена Брусник.
    Скалодром, установленный в поярковском центре, отечественного производства.

    Занятие с воспитанниками центра начнутся в декабре. А с начала 2019 года скалодром откроется и для остальных подростков, живущих в Пояркове. Здесь начнет работу специализированная секция. В планах создать на базе центра спортивный клуб «Богатырь». Финансовую помощь «Доверию» в этом вопросе оказывает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

    Фото: altapress.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-poyarkove-dlya-podrostkov-oborudovali-skalodrom//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1315 сек.