13 тысяч банок сайры сняли с амурских прилавков
14.11.2018 13:41 676
Специалисты управление Роспотребнадзора по Амурской области изъяли из оборота более 13 тысяч банок рыбных консервов неизвестного происхождения. Как сообщалось ранее, на сомнительную рыбу
пожаловалась 82-летняя женщина.
Бабушка купила в супермаркете Зеи баночку сайры. Ей показалось подозрительным, что в ней было слишком много бульона и очень мало рыбы — несколько мелких кусочков, а местами и вовсе — раздробленные части хвостов.
Как сообщили в управлении, производителем рыбы на этикетке значится сахалинская компания «Персей», расположенная в городе Корсаков. Однако, фирма уже три года является банкротом и продукцию не выпускает.
Роспотребнадзор начал административное расследование в отношении магазинов, торгующих этой рыбой. В ходе проверки также была найдена горбуша от этого же производителя. Специалисты арестовали почти 2600 банок этой сомнительной продукции.
Фото: 28.rospotrebnadzor.ru
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tyisyach-banok-somnitelnoy-sayryi-snyali-s-amurskih-prilavkov//