Благовещенка с напарником крали вещи из общежитий
20.11.2018 15:47 543
Ранее судимые мужчина и женщина попались на краже техники из общежитий. За свои преступления они получили новые сроки, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Установлено, что благовещенка испытывала материальные трудности, что и сподвигло ее на кражу. Для этого она зашла в общежитие, нашла открытую комнату, оставленную хозяевами без присмотра. Из чужого жилища она вынесла дорогой смартфон и зарядку для ноутбука, причинив законному владельцу ущерб в размере 43 490 рублей.
В другой раз на дело горожанка пошла со своим приятелем. Он остался на этаже, чтобы следить за ситуацией, а она пошла по комнатам в поисках добычи. В одной из них подсудимая забрала два ноутбука на общую сумму 48 тысяч рублей.
В суде оба свою вину признали. Женщина получила 3,5 года колонии, а мужчина — 2 года 8 месяцев. Кроме того, им предстоит возместить потерпевшим причиненный ущерб.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-s-naparnikom-krali-veschi-iz-obschejitiy//