Виктория Хопатько вошла в состав экспертов по развитию культуры Дальнего Востока
29.11.2018 18:10 558
Завтра в Хабаровске пройдет заседание рабочей группы по разработке предложений в сфере культуры для включения в проект национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года. В нем поучаствует начальник управления культуры Благовещенска Виктория Хопатько, которая вошла в состав экспертов.
— Мы пригласили Викторию Андреевну, так как у Благовещенска есть хороший опыт в части реализации культурных грантовых проектов. Возможно, эта идея станет одной из предложенных для включения в национальную программу, — рассказала руководитель направления ФАНУ «Востокгосплан» Елена Веприкова. — Традиционно в состав рабочей группы входят руководители крупных организаций культуры, которые отлично знают свою деятельность: представители театрального сообщества, музеев, библиотек, домов культуры, представители государственного и муниципального управления. Поскольку группа рабочая, от каждого направления приглашается один делегат. В основном участники — это представители сферы культуры Хабаровска, потому что это технически проще сделать, но это не ключевой подход. Главное: привлечь людей, которые известны своим нестандартным мышлением, креативностью и огромным творческим потенциалом, поэтому мы пригласили Викторию Андреевну как представителя от муниципалитетов.
На встрече эксперты должны будут сразу внести свои предложения и идеи. Всего на заседание приглашены 15 делегатов. Виктория Хопатько станет единственным представителем Амурской области.
Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/viktoriya-hopatko-voshla-v-sostav-ekspertov-po-razvitiyu-kulturyi-dalnego-vostoka//