Пятница, 18 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дальневосточница забывала мыть ребенка и лишилась свободы
    03.12.2018 12:01 535
    Советско-Гаванская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы п. Заветы Ильича Советско-Гаванского района. Суд признал ее виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт краевой прокуратуры.

    В ходе судебного заседания установлено, что мать не осуществляла гигиенический уход за новорожденным, не купала его и не меняла белье, от появившихся опрелостей ребенок испытывал физическую боль и дискомфорт. При проведении патронажа детским врачом-педиатром матери неоднократно указывалось о необходимости гигиенического ухода за новорожденным. Однако требования врача ею игнорировались, что привело к принудительной госпитализации ребенка в районную больницу.

    Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

    Суд приговорил женщину к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

    В настоящее время городским судом вынесено решение о лишении женщины родительских прав.

    Фото: Сайт pixabay.com

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/dalnevostochnitsa-zabyivala-myit-rebenka-i-lishilas-svobodyi//

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 277

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1259 сек.