Пятница, 18 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский драмтеатр украсили мини-копией Триумфальной арки
    14.12.2018 18:45 728
    Накануне, 13 декабря, амурчане могли сделать оригинальные фото с уменьшенной Триумфальной аркой, в будуаре актрисы и винтажных картинных рамах. Несколько фотозон для гостей открытия Года театра подготовили бутафоры Амурского драмтеатра.

    — Арку мы создавали не для открытия Года театров. В прошлом году пришла идея сделать ее в связи с проведением экономического форума во Владивостоке. Готовили мы ее две недели. И в это время к нам обратились организаторы выставки кошек и попросили сделать им оформление мероприятия с региональным колоритом. Здесь мы впервые и показали нашу арку, украсив ее съемными образами кошек, — рассказала заместитель директора по производственным вопросам Амурского драмтеатра Татьяна Непомнящая.

    Копию городской достопримечательности бутафоры еще не довели до идеального сходства. По словам Татьяны Николаевны, арку они хотят сделать выше и добавить на нее колонн, как на оригинале.

    Кроме Триумфальной арки, фойе театра украсили винтажные картинные рамы, в которых в необычных головных уборах могли сфотографироваться все желающие. А также зоной с афишами спектаклей 1980-х годов и старинной мебелью.

    — Сложнее всего было искать эти афиши. Две из них мы буквально срезали со стен гримерки одного из актеров нашего театра. Важно было не повредить бумагу, которой уже более 30 лет. А в плане оформления самой сложной оказалась четвертая зона — гримерка-будуар актрисы. Не хотелось переборщить с деталями, сделав ее чересчур гламурной, — добавила Татьяна Непомнящих.

    Три фотозоны были созданы специально для мероприятия. Сфотографироваться в них можно было до начала концертной программы и после нее. Для зрителей попурри из разных спектаклей и творческие номера подготовили сразу пять театров: Амурский драматический, театр моды «Жираф», театр огня «Одержимые», любительский «Театр-грим» и «Театр плюс» областной филармонии.

    Фотозоны украшали драмтеатр один вечер: уже сегодня их демонтировали.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-dramteatr-ukrasili-mini-kopiey-triumfalnoy-arki//

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 277

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1070 сек.