Пятница, 18 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В четырех районах Приамурья от бешенства прививают скот
    19.12.2018 14:06 534
    В четырех районах Приамурья от бешенства прививают скот. Вакцинация практически завершена в Михайловском районе, также ветеринарные бригады работают в селах Константиновского, Завитинского и Октябрьского районов. Именно там были зафиксированы случаи заболевания бешенством у диких хищников.

    Из 180 взятых у лисиц и енотовидных собак проб 12 подтвердили наличие вируса. Сейчас Управление ветеринарии и племенного животноводства Амурской области направило материалы в НИИ города Владимира, чтобы выявить, откуда вирус пришел в Приамурье.

    Бешенство среди сельскохозяйственных животных обнаружено в трех случаях, все они зафиксированы на территории Михайловского района, поэтому было принято решение там вакцинировать всех животных, напомнили в пресс-службе правительства Приамурья.

    — Кроме того, до конца недели в область поступят еще 200 тысяч доз вакцины, благодаря чему мы сможем точечно «закрыть» центральные и южные районы области, — сообщил начальник Управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Сергей Самохвалов.

    Отдельная работа проводится с населением.

    Как сообщили в министерстве здравоохранения, сейчас в Приамурье есть запас вакцин от бешенства для людей — 1722 дозы, ситуацию держат на особом контроле.

    Фото: rus-kostroma.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-chetyireh-rayonah-priamurya-ot-beshenstva-privivayut-skot//

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 277

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0893 сек.